(*.184.3.242) 조회 수 10573 추천 수 0 댓글 0
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부 수정 삭제
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부 수정 삭제
Extra Form
ext_plan_start 20110120
ext_plan_end 20110122
ext_plan_color #77CC00

jiri_hwadae_2.jpg

jiri_hwadae_1.jpgjiri_hwadae_3.jpg


# 등산 코스 : 대원사-천왕봉-노고단-화엄사(지리산 역 화대종주)

1일차 : 대원사 매표소 - 세석 대피소

2일차 : 세석 대피소 - 노고단 대피소

3일차 : 노고단 대피소 - 화엄사 터미널


# 세부 코스 :

1일차 : 대원사 매표소 - 대원사 - 유평리 - 치밭목 대피소 - 중봉 - 천왕봉 - 장터목 - 세석 대피소

2일차 : 세석 대피소 - 덕평봉 - 벽소령 대피소 - 삼각봉 - 토끼봉 - 화개재 - 노루목 - 임걸령 - 노고단 대피소

3일차 : 노고단 대피소 - 화엄사 - 화엄사 버스터미널


# 이동 거리 : 총 49.4 Km 이상















총 이동거리 49.4
1일차 총 이동거리 18.8
2일차 총 이동거리 21.1
3일차 총 이동거리 9.5

대원사 매표소  2
대원사 매표소  2
세석 대피소 3.9
노고단 대피소 8

대원사 1.6
대원사 1.6
덕평봉 2.5
화엄사 1.5

유평리 6
유평리 6
벽소령 대피소 2.9
화엄사 터미널


치밭목 대피소 3.1
치밭목 대피소 3.1
삼각봉 3.3




중봉 0.9
중봉 0.9
토끼봉 1.5




천왕봉 1.6
천왕봉 1.6
화개재 1.4




장터목 3.6
장터목 3.6
노루목 2.1




세석 대피소 3.9
세석 대피소

임걸령 3.5




덕평봉 2.5



노고단 대피소





벽소령 대피소 2.9










삼각봉 3.3










토끼봉 1.5










화개재 1.4










노루목 2.1










임걸령 3.5










노고단 대피소 8










화엄사 1.5










화엄사 터미널























# 예상 소요 시간 : 총 26 시간 이상















총 소요시간 25.94
1일차 총 소요시간 12.6
2일차 총 소요시간 9.34
3일차 총 소요시간 4

대원사 매표소  2
대원사 매표소  2
세석 대피소 2
노고단 대피소 3.5

대원사 1.6
대원사 1.6
덕평봉 0.83
화엄사 0.5

유평리 3.67
유평리 3.67
벽소령 대피소 1.67
화엄사 터미널


치밭목 대피소 1.5
치밭목 대피소 1.5
삼각봉 1.5




중봉 1.17
중봉 1.17
토끼봉 0.5




천왕봉 1
천왕봉 1
화개재 0.33




장터목 1.67
장터목 1.67
노루목 1.17




세석 대피소 2
세석 대피소

임걸령 1.33




덕평봉 0.83



노고단 대피소





벽소령 대피소 1.67










삼각봉 1.5










토끼봉 0.5










화개재 0.33










노루목 1.17










임걸령 1.33










노고단 대피소 3.5










화엄사 0.5










화엄사 터미널























# 예산 산행 시각 :

1일차 : 08:00 ~ 20:00 (12 시간)

2일차 : 08:00 ~ 18:00 (10 시간)

3일차 : 08:00 ~ 12:00 (4 시간)


# 세부 계획

@ 진주에서 대원사 이동 방안 : 진주 시외버스 터미널

- 운행경로 : 진주 -> 대원사 [대원사 행 or 홍계행(대원사 경유)]

- 버스시각 : 06:30(홍) 07:30(대) 08:30(홍) 09:30(대) 10:30(홍) 11:35(대) 12:30(홍) 13:30(대)

 14:30(홍) 15:35(대) 16:30(홍) 17:30(대) 18:30(홍) 19:30(홍) 20:30(홍) 

- 소요시간 :  약 1시간 15분

- 요금 : 홍계 4700원, 대원사경유, 덕산 3500원 


@ 화엄사에서 구례 이동 방안 : 화엄사 공용 버스 터미널

- 운행경로 : 화엄사 -> 구례

- 버스시각 : 09:15 10:15 13:25 14:35 15:20 15:45 16:30 17:20 17:45 18:30

- 소요거리 : 약 6 Km

- 특이사항 : 850


@ 구례에서 광주 이동 방안 : 구례 시외버스 터미널

- 버스시각 : 06:35 07:10 07:50 08:20 08:50 09:00 09:25 09:55 10:25 10:50 11:05 12:00 13:00

 14:00 14:50 15:20 15:50 16:45 17:15 17:50 18:15 18:40 19:10 19:30 20:00 20:30

 * 09:00 토요일  일요일 운행 안함

?

  1. 표창원, 가슴 뛰는 일을 찾을 때 중요한 3가지!

  2. Bertrand Russell

  3. 도올(檮杌) 김용옥(金容沃, 1948년 6월 14일 ~ )

  4. No Image 09Oct
    by
    in People
    Views 8569 

    Andre Gide

  5. Antoine de Saint-Exupery

  6. 북한산 국립공원 : 백운대 - 대동문 코스 (10.6 Km, 6 시간)

  7. Tae Hwan, Park

  8. John Stuart Mill

  9. No Image 18Jan
    by
    in Travel
    Views 11304 

    열다섯번째 어울림, 한라산 국립공원

  10. No Image 18Jan
    by
    in Travel
    Views 10549 

    열네번째 어울림, 월출산 국립공원

  11. No Image 18Jan
    by
    in Travel
    Views 10735 

    열세번째 어울림, 내장산 국립공원

  12. 18Jan
    by 서호건
    in Travel
    Views 10573 

    열두번째 어울림, 지리산 국립공원

Board Pagination Prev 1 2 Next
/ 2